Сочетание цветов и сладостей

 

Иногда цветов мало для выражения всей глубины чувств к человеку. Чтобы сделать подарок более значимым и восхитительным, флористы относительно недавно начали добавлять в букеты сладости.

Шоколадные конфеты в красивых обертках, пирожные макаруны (macarons) – идеальное дополнение неземного аромата дареных цветов. Букеты с лакомствами – то, что хочется преподнести самым важным и дорогим людям.

Сочетание сладостей и цветов чаще всего используется в композициях для коробки, реже – в букетах. Макаруны разных цветов – популярное французское печенье, которое эффектно комбинируется с кустовыми розами, альстромериями, эустомами, пионами, хризантемами и орхидеями. Наиболее популярны композиции в шляпных коробках.

Сочетание цветов и сладостей
Сочетание цветов и сладостей
Сочетание цветов и сладостей
Сочетание цветов и сладостей

Флорист условно разделяет пространство для оформления композиции на несколько частей и выбирает место для раскладывания макарун. После профессионального дополнения коробок со сладостями получается настоящий шедевр. Такие композиции хочется дарить дорогим людям снова и снова.

Коробки с цветами и сладостями на заказ могут иметь множество видов декоративного оформления. В качестве альтернативы или дополнения макарун используются шоколадные плиты, клубника, печенье, капкейки, киндеры.

Преимущества цветов со сладостями

  • Универсальность. Цветы со сладостями в эффектной авторской композиции можно легко преподнести кому угодно по возрасту и социальному статусу (девушке, жене, маме, бабушке, крестной, коллеге и т.д.).
  • Креативность. Такой вид презента сочетает в себе новизну и миловидность, а потому его получение трогает гораздо больше, чем стандартный букет цветов с коробкой рафаэлло.
  • Золотая середина для тех, кому сложно сделать выбор – конфеты или букет.

В зависимости от возраста и вкусовых предпочтений букеты и композиции со сладостями могут отличаться. В качестве подарка для маленьких девочек прекрасно подойдет набор сладостей и цветов в шляпной коробке, который можно дополнить мягкой игрушкой или букетом из воздушных шаров. Для юных романтичных девушек можно выбрать подарочную коробку с кустовыми розами и макарунс в нежно-розовой гамме, а для прекрасных дам – коробка с классическими розами и рафаэлло будет отличным сюрпризом в юбилейный день рождения.

Цветы и сладости – универсальный подарок, который уместен и в праздничный день и в качестве комплимента! Делайте приятные сюрпризы , удивляйте близких и дорогих людей знаками внимания!

 
Вверх